Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Жалоба прокурору на отказ в возбуждении уголовного дела


Жалоба прокурору на отказ в возбуждении уголовного дела

Прокурору Энской межрайонной прокуратуры г.Москвы
Адрес: г. Москва,
От Ф.И.О., адрес регистрации:

Ж А Л О Б А

В настоящее время в производстве мирового судьи судебного участка №0 Энского района Энской области находится гражданское дело по иску Банка «ЗАЙМ» о взыскании задолженности по договору ко мне, Ф.И.О.
В обосновании иска Банк указал, что банком  со мной был заключен договор об открытии банковского счета №  и мне был выдан кредит на сумму (лимит овердрафта): 80 000 руб. 00 коп. (Пятьдесят тысяч рублей 00 копеек) с процентной ставкой по кредиту 51.10% годовых. Однако я займа в Банке не получал Ранее я утерял паспорт гражданина РФ. Об утрате паспорта я сообщил в правоохранительные органы. В этом же году я был документирован новым паспортом. О совершенном мошенничестве (получении кредита в банке от моего имени) я узнал из сообщения банка. Я сразу подал заявление в банк о совершении мошеннических действий третьих лиц. В ответе на мое заявление банк сообщил о том, что Банком будет подано заявление в правоохранительные органы по факту совершения мошенничества. В 2017 году по факту совершения мошенничества, я на имя Начальника отдела МВД России о Энскому району  подал заявление о совершении преступления (мошенничества). Мое заявление было перенаправлено в Отдела МВД России по району г. Москвы и зарегистрировано в КУСП. В январе 2017г. я получил уведомление, подписанное Начальником Отдела МВД России по району г. Москвы в котором мне было сообщено, что сотрудниками Отдела МВД мое заявление рассмотрено. По результатам проверки вынесено предварительное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации на основании п. 5 ч. 1 ст. 24 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Мне было разъяснено право, данное постановление обжаловать в органы прокуратуры или суда, в соответствии со ст. 124, 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Считаю, что отказ в возбуждении уголовного дела по моему сообщению о совершении преступления был сделан преждевременно и без достаточных к тому оснований. Постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела в значительной мере были нарушены мои права и законные интересы (с меня банк хочет взыскать денежные средства которые я не получал от банка, а получил их мошенник).
В связи с изложенным,
прошу:   
1.Признать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по моему заявлению о совершении мошенничества с использованием моего паспорта незаконным и отменить его.   
2.Принять меры прокурорского реагирования, направленные на объективное установление всех обстоятельств совершенного преступления.  
   
Приложения:
Копия уведомления об отказе в возбуждении уголовного дела.      

«___»___________ 2018г. 

Подпись ___________________________________________________                                         
                                                 (Ф.И.О.)