Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Жалоба прокурору на не правомерные действия сотрудников полиции

Жалоба на не правомерные действия сотрудников полиции и нарушение прав гражданина

ПРОКУРОРУ РАЙОНА, ОБЛАСТИ
старшему советнику юстиции Иванову Ивану Ивановичу.
Адрес: г. Энск, ул. Энская,1
от гражданки РФ Ивановой Марии Ивановны,
паспорт 00 00 №000000, выд. 00.00.0000г. Эская область,
адрес: г. Энск, ул. Энская, д.2

ЖАЛОБА
на не правомерные действия сотрудников полиции и нарушение прав гражданина

00.00.0000г., я обратилась в ОМВД России по Энскому району в Энской области с заявлением. Причиной моего обращения стало следующие обстоятельство. 00.00.0000г. сотрудник полиции предъявил мне заявление, которое, якобы написано мной на имя Президента РФ Путина В.В. и в Энскую полицию. Из текста заявления следовало, что я сообщила в нем о том, что я совершила преступление. Заявление, предъявленное мне, было изготовлено на компьютере, мне его прочитал сам сотрудник полиции. Так как, я такое заявление на имя Президента РФ Путина В.В. и в Знскую полицию не подавала, то сразу заподозрила обман и фальсификацию со стороны сотрудника полиции. На мое предложение передать мне копию данного заявления сотрудник полиции ответил отказом. На следующий день я обратилась в ОМВД России по Энскому району с заявлением разобраться в этой ситуации, оградить меня от незаконных действий сотрудника полиции и установить имеет ли место в данном случае превышение должностных полномочий, а так же установить, кем было написано заявление от моего имени. Проверку моего заявления в ОМВД провели формально, а я полагаю, что вообще не проводили, а мне дали ответ такого содержания: «Сообщаем Вам, что материал проверки по Вашему сообщению был приобщен к материалам специального номенклатурного дела отдела МВД России по Энскому району, так как факт противоправных деяний ответственность за которые предусмотрена УК РФ и КоАП РФ по вышеизложенному событию отсутствует. У вас есть право, обжаловать дачное решение начальнику отдела МВД России по Энскому району, прокурору или в суд, в порядке установленном законодательством РФ.» Считаю, что при таких обстоятельствах бездействие сотрудников полиции существенно нарушает мои права и законные интересы. Лицо, оклеветавшее меня в совершении преступления, не установлено, в отношении сотрудника полиции, который пытался подложным документом вынудить меня сознаться в совершении противоправных действий, не принято ни каких мер. В связи с изложенным,

прошу:

Принять меры прокурорского реагирования по моей жалобе, направленные на объективное установление всех обстоятельств незаконных действий должностного лица ОМВД, имевших место 00.00.0000г., когда сотрудник полиции предъявил мне заявление написанное от моего имени на имя Президента РФ Путина В.В. и в Энскую полицию с моим признанием в совершении преступлениия.

Приложение:
Копия сообщения из ОМВД России
Аудиозапись разговора с сотрудником полиции

Дата «___» ___________ г.
Подпись __________________________