Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Частная жалоба

Скачать образец. Частная жалоба 

В Судебную коллегию по гражданским делам Московского областного суда
от ответчика
Храмова Егора Николаевича, проживающего:
Московская область, г. Королев пр-т Космонавтов, д. 8, кв. 14.
по иску страхового акционерного общества "Провинциал Брандкассе"

Частная жалоба

Определением суда г. Королева Московской области от 25 апреля 2001 г. в порядке обеспечения иска был наложен арест на автомашину марки Мерседес-Бенц Е280, идентификационный номер VIN WDB2100531А187464, 1996 года выпуска, российский государственный номер 0855УМ/50 RUS, принадлежащую мне - Храмову Егору Николаевичу, проживающему по вышеуказанному адресу, с передачей ее на ответственное хранение на специализированную стоянку ГИБДД (ГАИ) ЮАО г. Москвы, расположенную по адресу: г. Москва, ул. Подольских курсантов, д. 7, стр. "Г". Считаю определение необоснованным, вынесенным без учета всех обстоятельств дела, а потому подлежащем отмене. Вопрос по данному автомобилю был предметом рассмотрения ОВД "Отрадное" г. Москвы еще в период нахождения ее у прежнего владельца - Петровского О.А. Проведенной ОУР ОВД "Отрадное" проверкой было установлено, что гр. Петровский О.А. приобрел данную автомашину на авторынке в Московской области, где на его имя была выписана справка-счет, выданы транзитные номерные знаки, после чего гр. Петровский О.А. зарегистрировал вышеуказанную автомашину в ГИБДД (ГАИ) УВД СВАО N 6 г. Москвы и пользовался ею, пока не решил снять автомашину с учета для продажи, и при снятии автомашины с учета был задержан сотрудниками ГИБДД (ГАИ), обнаружившими измененные маркировки машины. 5 ноября 1999 г. было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (прилагается), где было указано: "Номером кузова считать WD B2I0053IAI 58464, номером двигателя считать I0494502II04I". Одним из мотивов прекращения дела было то, что гр. Петровский О.А. является добросовестным приобретателем. По нормам закона я также являюсь добросовестным приобретателем. Как видно из справки-счета 50 ЕА 226204 от 22 ноября 1999 г., продажа автомашины произведена мне на законных основаниях. Согласно п. 2, 4 ст. 8 ГК РФ "Приобретение имущества по основаниям, допускаемым законом и исходящим из актов государственных органов", я являюсь добросовестным приобретателем данной автомашины. По правилам комиссионной торговли транспортными средствами, номерными узлами и агрегатами к ним, собственник не обязан проводить проверку происхождения товара. Согласно Конституции РФ, а также в соответствии со ст. 209, 213, 304 ГК РФ каждый гражданин имеет право иметь имущество в собственности и содержание права собственности предполагает свободу владения, пользования и распоряжения этим имуществом. По этой причине вынесенное определение о наложении ареста и изъятии у меня машины с помещением ее на платную стоянку - я считаю незаконным. На основании изложенного, в соответствии со ст. 139 ГПК РСФСР
прошу:
определение суда г. Королева Московской области от 25 апреля 2001 г. о наложении в порядке обеспечения иска ареста на автомашину марки Мерседес-Бенц Е280, с передачей ее на ответственное хранение на специализированную стоянку ГИБДД (ГАИ) ЮАО г. Москвы - отменить.

2 февраля 2002 г.
Храмов