Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Ходатайство о разрешении производства аудиозаписи хода судебного заседания

Скачать образец. Ходатайство о разрешении производства аудиозаписи хода судебного заседания

ХОДАТАЙСТВО
о разрешении производства аудиозаписи хода судебного заседания

В Остраковский межмуниципальный суд г. Москвы
от Тажибельдиева Ахмеда Моисеевича, проживающего по адресу:
г. Москва, Хацапетовский проезд, д.141, кв.0

ХОДАТАЙСТВО
о разрешении производства аудиозаписи хода судебного заседания

Согласно ч. 4 ст. 29 Конституции РФ, каждый гражданин вправе свободно искать и получать информацию любым законным способом. Согласно ст. 9. ГПК РСФСР, разбирательство в судах открытое, что гарантирует право каждого гражданина присутствовать, не нарушая порядка в зале судебного заседания, вести стенограмму и аудиозапись заседания. Согласно ст. 229 ГПК РСФСР, лица участвовавшие в деле вправе подавать письменные замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неправильности и неполноту. Согласно ст. 50 ГПК РСФСР, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих возражений. В частности, замечания на протокол судебного заседания есть по сути возражения по части правильного ведения протокола. В качестве доказательств к таким возражениям могут быть предъявлены письменные тексты расшифровки аудиозаписи хода судебного заседания, произведенной кем-либо из участников процесса, изготовить которые обязана сторона на них ссылающаяся. Таким образом, процесс собирания доказательств к своим возражениям (замечаниям) на протокол, согласно ч. 1 ст. 50 ГПК РСФСР, является не только правом, но и обязанностью участника процесса. При этом, согласно ст. 56 ГПК РСФСР, только суд обладает полномочиями оценки представляемых сторонами доказательств, в том числе и представленного в случае необходимости текста расшифровки аудиозаписи хода судебного заседания. Доверяя данному составу суда, не сомневаясь в объективности, беспристрастности и независимости суда, руководствуясь ст.ст. 9, 50, 56, 156 ГПК РСФСР.
ПРОШУ:
1. Не препятствовать мне как участнику процесса в собирании и представлении суду доказательств к возможным замечаниям на протокол, оказать необходимое содействие в собирании указанных доказательств и вынести определение. Разрешить производство аудиозаписи хода судебного разбирательства моей жалобы и вынести определение о: - разрешении производства аудиозаписи хода судебного разбирательства моей жалобы на собственном звукозаписывающем оборудовании. - об оценке текстов расшифровки аудиозаписей в качестве документального доказательства в случае подачи мной замечаний на протокол.
2. Приобщить настоящее ходатайство к материалам дела.

19 февраля 1999 г.
Тажибельдыев А.М.