Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Возражение на апелляционную жалобу

В районный суд
Истец: ЗАО Адрес:
Ответчик: Г.Ирина Валерьевна Адрес:
гражданское дело N

Возражение на апелляционную жалобу (в порядке п. 2. ст. 149 ГПК РФ)

В начале августа 2007 года, мной и моим несовершеннолетним сыном Г. , была получена копия апелляционной жалобы на решение мирового судьи по исковому заявлению ЗАО, о взыскании денежных средств по кредитному договору с меня и моего сына как наследников, принявших наследство. В решении мирового судьи от 10 июля 2007 года было указано, что иск ЗАО ко мне и моему несовершеннолетнему сыну, чьи интересы я представляю , не представляется возможным удовлетворить по причине того , что истцом в судебном заседании не было представлено доказательств, по которым было бы возможным удовлетворить требования истца. Эти доказательства истцом не предоставлены и в настоящее время. В своей жалобе истец просит суд отменить решение мирового судьи , а так же взыскать с меня и моего сына, солидарно денежные средств в размере 41617руб.19 коп, которые ранее по кредитному договору получил мой муж Г. А.Н., умерший 23.05.2006 года., а так же понесенные банком расходы по уплате государственной пошлины, в размере 1349 рублей. Свое требование о взыскании денежных средств с меня и моего сына банк обосновывает тем, что я и мой сын, по их мнению, приняли, оставшееся после смерти мужа наследство. С данной апелляционной жалобой , а так же иском ко мне и моему сыну я , как ответчик , не согласна по следующим основаниям: Так , истец в своем исковом заявлении , а затем и апелляционной жалобе по моему мнению грубо нарушил требования ст. 56 ГПК РФ, согласно которой обязанность доказывания обстоятельств на которые ссылается истец , как на основание своих требований, возложена законом на истца , а в данном случае истец не привел суду доказательств того, что я приняла наследство после смерти моего мужа. Со своей стороны я утверждаю, что на момент смерти, мой муж Г.А.Н. не имел в собственности ни какого имущества, которое я могла бы принять как наследство. Доказательством этому может служить тот факт, что ранее в 2000 году я в судебном порядке вынуждена была взыскала с моего мужа Г.А.Н. алименты на содержание несовершеннолетнего сына до его совершеннолетия . Причиной этому явилось то, что будучи моим мужем и отцом нашего ребенка , Г. А.Н. фактически перестал быть членом нашей семьи и жил сам по себе . Зарабатывая деньги, мой муж не принимал ни какого участия в формировании семейного бюджета . Он так же не давал денег на приобретение какого либо имущества, а все заработанное тратил только на свои личные пристрастия, а именно на игру в игровых автоматах. При таких обстоятельствах , в 2000 году я обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с мужа алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. Начиная с 2000 года, по 2003 год я согласно судебного решению получала от моего мужа Г. А.Н. алименты в размере 1\4 части его доходов. Общая сумма , полученных средств в виде алиментов за указанный период, составила 14795 рублей, 27 коп. Какой либо другой помощи от Г. до момента его смерти я не получала. После увольнения с работы на Аннинском Элеваторе , выплаты от Г. А.Н. прекратились вообще и на момент его смерти задолжность по алиментам составила 59580 рублей 27 коп. Исходя из изложенного я могу категорично утверждать , что я и мой муж Г. во время брака не нажили имущества, которое с соответствии со ст. 256 ГК РФ могло бы расцениваться как общая собственность супругов. Этот факт могут подтвердить свидетели, которых я прошу вызвать в суд: Я так же утверждаю, что все вещи и предметы домашнего обихода , которыми пользовались я и мой сын, а так же мой муж Г. А.Н. вплоть до его смерти , были приобретены на мои личные средства или средства моих родителей. За время совместной жизни с Г. мы так и не смогли обзавестись общей совместной собственностью. Дом в котором я ранее проживала с Г.А.Н., принадлежал и в настоящее время принадлежит моим родителям. По поводу другого имущества , а именно автомобиля, указанного в исковом заявлении ЗАО «Москомприватбанк» , как на основание своих требований , могу пояснить следующее. Действительно в 2005 году на мое имя был приобретен автомобиль марки ВАЗ 2107 . Однако этот автомобиль не мог являться совместной собственностью супругов . Автомобиль был приобретен на деньги, которые взял в банке мой отец Ц. , но при этом по нашей общей с отцом договоренности кредит был оформлен на мое имя . По сути данный автомобиль был подарком отца лично мне на мой день рождения. В последствии возвращение кредита осуществлялось из личных средств отца . Этот факт мой отец Ц. В.М. может лично подтвердить в суде. При таких обстоятельствах считаю решение мирового судьи по иску ЗАО ко мне и моему несовершеннолетнему сыну полностью законным и обоснованным. С учетом изложенных выше фактов, руководствуясь статьями 328, 330 ГПК РФ,
прошу суд
жалобу ЗАО оставить без удовлетворения и в иске ко мне и моему сыну отказать.

Дата
(подпись)