Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Адвокатский запрос

Генеральному директору
ОАО "________________"

АДВОКАТСКИЙ ЗАПРОС 

"___"_________ ____ г.
г. _____________________

В целях защиты интересов _____________________________________ в ходе
(наименование или Ф.И.О. клиента)
рассмотрения возникшего гражданско-правового спора просим предоставить выписку из реестра акционеров ОАО "_________________" в отношении акционера ____________________, _______ года рождения, зарегистрированного по адресу: ____________________, с указанием количества и номинальной стоимости принадлежащих ему на настоящий момент акций.
Настоящий запрос предъявляется в соответствии с п. 3 ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", согласно которому адвокат вправе собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также общественных объединений и иных организаций. Указанные органы и организации в порядке, установленном законодательством, обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их заверенные копии <1>.
В связи с необходимостью скорейшего получения запрошенных сведений просим выдать ответ предъявителю настоящего запроса лично.

Председатель
Коллегии адвокатов

Запрошенные адвокатом документы или их заверенные копии должны быть выданы соответствующими органами и организациями не позднее чем в месячный срок со дня получения запроса адвоката (пп. 1 п. 3 ст. 6 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации").