Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Скачать образец расписки в получении денег за земельный участок и жилой дом (по договору купли-продажи)

Скачать образец расписки в получении денег за земельный участок и жилой дом (по договору купли-продажи)

(образец расписки, примерная форма расписки, шаблон расписки) 

РАСПИСКА
в получении денег за проданные земельный участок и жилой дом

Я, Иванов Петр Иванович, паспорт 45 2345675 выдан Энским РОВД Энской области 6 февраля 2011 года, место рождения: город Энск, Энской области, проживающий (зарегистрированный по месту жительства) по адресу: Энская область, г. Энск, улица Мира, дом 2, кВ. 2, получил от Петрова Николая Павловича, паспорт 67 986756 выдан Энским РОВД Энской области 5 апреля 2008 года, проживающего (зарегистрированного по месту жительства) по адресу: Энская область, г. Энск, улица Цветочная, дом 6, кВ. 3, деньги в сумме 900 00) (девятьсот тысяч) рублей в качестве платы за земельный участок с расположенным на нем жилым домом, по адресу: Энская область, Энский район, д. Александровка, улица Парковая, дом 8, а именно:
- земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства, общей площадью: 2000 (две тысячи) квадратных метров, с кадастровым номером 70:44:005 09 06:0567; - жилой дом, 1 – этажный, общей площадью 78 (семьдесят восемь) квадратных метров, инв. № 678:896-67548, лит. А, а, Г, 1, 2; в соответствии с договором купли-продажи земельного участка и жилого дома, заключенным сторонами 8 февраля 2011 года в простой письменной форме.

Оплата за дом и земельный участок произведена полностью.

Дата получения денег и составления расписки: 8 февраля 2011 года

Подпись: Иванов Петр Иванович

Скачать расписку в получении денежных средств за проданные жилой дом и земельный участок-это эще не все!

Напоминаем Вам уважаемый пользователь, что Российское законодательство не требует нотариального удостоверения расписки в получении денежных средств за проданные объекты недвижимости , в данном конкретном случае жилой дом на земельном участке.
Такая расписка в получении денежных средств может быть составлена продавцом в простой письменной форме (ППФ).

Составленная таким образом расписка в получении наличных денежных средств составленная в простой письменной форме (ППФ), так же как и расписка, удостоверенная нотариально, имеют равную юридическую силу.

Это очень важно, чтобы продавец объектов недвижимости собственноручно написал расписку и сделал это непосредственно в вашем присутствии и если это возможно в присутствие свидетелей. В дальнейшем продавец ни при каких обстоятельствах не сможет оспорить тот факт, что он не подписывал эту расписку.

Напоминаем, что при продаже земельного участка с расположенным на нем жилым домом стороны (продавец и покупатель) обязаны заключить договор купли-продажи и подписать передаточный акт.

По закону такой договор купли-продажи подлежит обязательной государственной регистрации, для чего стороны договора обращаются в Управление Росреестра, т.е. в регистрирующий орган.

Важно помнить, что составление расписки в получении денег не влечет за собой перехода права собственности на недвижимое имущество, коими являются жилой дом и земельный участок.