Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Заявление об установлении факта регистрации брака

Скачать образец. Заявление об установлении факта регистрации брака

В Останкинский районный суд г. Москвы
Заявитель: Любарская Евгения Ивановна, проживающая:
г. Москва, ул. Ак. Королева, д. 3, кв. 6

Заявление
об установлении факта регистрации брака

Мой муж Любарский С.П., с которым я состояла в браке с 3 января 1949 г., погиб в автомобильной катастрофе 6 мая 2003 г. Регистрация брака производилась в Смоленском городском органе ЗАГСа, так как в то время мы проживали в Смоленске. Во время Великой Отечественной войны наша семья была эвакуирована в г. Челябинск, где я проживаю в настоящее время. Установление факта регистрации брака мне необходимо для получения свидетельства о праве на наследство, оставшееся после погибшего. Других наследников первой очереди не имеется. Нотариус, к которому я обратилась с просьбой о выдаче указанного свидетельства, отказал мне в этом и предложил представить свидетельство о браке с покойным супругом. Этого требования я выполнить не могу, поскольку свидетельство о браке было утеряно еще в годы Великой Отечественной войны, а в выдаче повторного свидетельства или дубликата его Смоленский городской ЗАГС мне отказал ввиду утраты актовых записей по обстоятельствам военного времени и невозможности их восстановления. Подтвердить данные обстоятельства могут следующие свидетели: 1. Сурикова Алла Марковна; 2. Лапшин Илья Ильич; 3. Ларина Ольга Борисовна, которых я прошу вызвать в судебное заседание. На основании изложенного, в соответствии с п. 3 ст. 264 ГПК РФ
прошу:
установить факт регистрации брака между мной, Любарской Е.И., и Любарским С.П., "3" января 1949 г.

Приложение:
1) свидетельство о смерти Любарского С.П.;
2) справка из Смоленского городского органа ЗАГСа;
3) справка Смоленского областного архива;
4) имеющиеся письменные доказательства по существу заявления (документы, письма, содержащие сведения о регистрации брака и т.п.);
5) копии заявлений;
6) квитанция об уплате государственной пошлины.

1 июля 2003 г.
Любарская