Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Заявления об установлении факта регистрации брака

Скачать образец. Заявление об установлении факта регистрации брака 

В  (наименование суда)
от  (фамилия, имя, отчество полностью)
проживающий:  (почтовый индекс и адрес полностью)
Заинтересованное лицо:
(фамилия, имя, отчество  полностью)  
(почтовый индекс и адрес полностью)

ЗАЯВЛЕНИЯ
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА РЕГИСТРАЦИИ БРАКА

Мой муж,  с которым я (фамилия, имя, отчество) состояла в браке с "___" ________ 194__ г., погиб в автомобильной катастрофе "___" ________ 199__ г. Регистрация брака производилась в __________так (наименование органа ЗАГСа) как в то время мы проживали в Смоленске. Во время Великой Отечественной войны наша семья была эвакуирована в ______ где я проживаю в (указать город) настоящее время. Установление факта регистрации брака мне необходимо для получения свидетельства о праве на наследство, оставшееся после погибшего. Других наследников первой очереди не имеется. Нотариус, к которому я обратилась с просьбой о выдаче указанного свидетельства, отказал мне в этом и предложил представить свидетельство о браке с покойным супругом. Этого требования я выполнить не могу, поскольку свидетельство о браке было утеряно еще в годы Великой Отечественной войны, а в выдаче повторного свидетельства или дубликата его ______ (наименование органа ЗАГСа) мне отказал ввиду утраты актовых записей по обстоятельствам военного времени и невозможности их восстановления. Подтвердить данные обстоятельства могут следующие свидетели: ______, которых я прошу вызвать в (фамилии, имена, отчества, адреса полностью) судебное заседание. На основании изложенного в соответствии с п. 3 ст. 264 ГПК РФ
прошу:
установить факт регистрации брака между мной __ (фамилия, имя, _________ и "___"________ 194__ г. отчество) (фамилия, имя, отчество погибшего)

Приложение:
1) свидетельство о смерти _____; (фамилия, И.О.)
2) справка из органа ЗАГСа;
3) справка архива;
4) имеющиеся письменные доказательства по существу заявления (документы, письма, содержащие сведения о регистрации брака и т.п.)
4) копии заявлений;
5) квитанция об уплате государственной пошлины.

"___" ________ 200__ г.
Подпись