Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Заявление на выкуп земельного участка (образец)

Заявление на выкуп земельного участка (образец)

Ситуация.

Фермер (КФХ арендатор) арендует земельный участок сроком более трех лет. У арендатора возникла потребность выкупить земельный участок без проведения торгов (аукциона). Для этого нужно составить заявление соответствующего содержания для получения земли от муниципального образования посредством выкупа.

В заявлении на выкуп земельного участка требуется ясно указать его цель. Потом указать гос. орган, который уполномочен распоряжаться землей. Указываете информацию о заявителе (юридическом или физическом лице). Указать на основания в законе.

Заявление на выкуп земельного участка (образец)

Главе Администрации Энского Муниципального района Энской области Э.Э. Энову.
От Индивидуального предпринимателя Главы Крестьянского фермерского хозяйства Тарасова Тараса Тарасовича.
Контактный телефон: 8999999999

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу передать мне в собственность на возмездной основе (выкуп):.Земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного производства площадь 000000 кв.м., местоположение: Энская область. Энский район, Энское сельское поселение, в границах СХА «Энское», с кадастровым номером 00:00:000000:00, без торгов в соответствии с п.п.9 п.2 ст. 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 года №136-Ф3. « без проведения торгов осуществляется продажа земельных участков, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства и переданных в аренду гражданину или юридическому лицу, этому гражданину или этому юридическому лицу по истечении трех лет с момента заключения договора аренды с этим гражданином или этим юридическим лицом либо передачи прав и обязанностей по договору аренды земельного участка этому гражданину или этому юридическому лицу при условии отсутствия у уполномоченного органа информации о выявленных в рамках государственного земельного надзора и не устраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка в случае, если этим гражданином или этим юридическим лицом заявление о заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов подано до дня истечения срока указанного договора аренды земельного участка». Договор аренды в отношении указанного выше земельного участка был заключен 00 января 0000 года между Администрацией Энского муниципального района Энской области и мной Тарасовым Т.Т. на срок до 00.00.0000 года. По истечению указанного в договоре срока при отсутствии возражений и письменных предупреждений о прекращении вышеупомянутого договора, как со стороны арендодателя, так и со стороны арендатора, договор аренды был возобновлен на тех же условиях на неопределенный срок в соответствии с п. 2 ст. 621 Гражданского Кодекса Российской Федерации «Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок». Я ИП глава КФХ Тарасов Т.Т. продолжаю пользоваться земельными участками после истечения срока действия договора до настоящего времени, т.е. до подачи настоящего заявления. Информации о выявленных в рамках государственного земельного надзора и не устраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка нет.

Приложения:

1.Копия договора аренды с актом приемки передачи.
2.Копия сообщения о возобновлении договора аренды на неопределенный срок
3.Копия сообщения о расчете арендной платы и реквизитах для ее оплаты
4.Копия сообщения о расчете арендной платы и реквизитах для ее
5.Копия сообщения о расчете арендной платы и реквизитах для ее оплаты
6.копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица
7.Копия свидетельства о внесении в ЕГРИП записи о КФХ
8.Копия платежного поручения 9.Копия паспорта.

Дата «____» ___________ 20___ г.

Подпись ______________________________________