Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Исковое заявление о признании недействительным решения об изъятии земли и возмещении убытков

Скачать образец. Исковое заявление о признании недействительным решения об изъятии земли и возмещении убытков

В  (наименование суда первой инстанции)
Истец:  
(сведения об истце, указанные в п. 2 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ)
Ответчик:
(сведения об ответчике, указанные в п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ)
Цена иска  (сумма в рублях, если иск подлежит оценке)

Исковое заявление
о признании недействительным решения об изъятии земли и возмещении убытков

Решением главы администрации ____ района __ области от "___"_______ 20__ г. N_____ ввиду _______ (указать мотивы, изложенные в решении) у меня изъят принадлежащий мне на праве ____ (указать вид права) земельный участок общей площадью ___ га, кадастровый N ____, расположенный _______. В результате исполнения указанного решения мне причинены убытки в размере _____ рублей, которые выражаются _____ (утрачено или повреждено имущество, произведены или будут произведены расходы, необходимые для восстановления нарушенного права (реальный ущерб), не получены доходы, которые были бы получены при обычных условиях гражданского оборота, если бы право не было нарушено (упущенная выгода) - указать конкретно). Наличие указанных убытков подтверждается _______ (перечислить доказательства, привести ссылки на нормативные акты). Возникновение указанных убытков находится в причинной связи с исполнением решения ответчика N ____________ от "___"_________ 20__ г., что подтверждается ______ (привести доказательства наличия причинной связи). Считаю, что данное решение ответчика не соответствует законодательству, поскольку ____ (указать, в чем заключается несоответствие, привести ссылки на законодательство, доказательства). На основании изложенного, руководствуясь ст. 61 ЗК РФ, ст. ___ ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации" и ст. 16 ГК РФ,
прошу:
1. Признать недействительным решение главы администрации ______ района ___________ области от "___"_________ 20__ г. N _____.
2. Обязать ответчика возместить убытки, причиненные мне решением от "___"__________ 20__ г. N ___ в сумме _________ рублей (расчет прилагается).

Приложения:
1. Копия решения главы администрации __________ района _____________ области от "___"_________ 20__ г. N ___ - на ____ стр.;
2. Правоустанавливающие документы на земельный участок - на ____ стр.;
3. План границ земельного участка - на ____ стр.;
4. Доказательства неправомерности обжалуемого решения - на ____ стр.;
5. Расчет убытков - на ____ стр.;
6. Доказательства наличия убытков и существования причинной связи между исполнением обжалуемого решения и возникновением убытков - на ____ стр.;
7. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины, - на ____ стр.;
8. Копия искового заявления. Дата подачи заявления:

"___"___________ 20__ г.
Подпись истца