Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Исковое заявление о продлении срока для принятия наследства

Скачать образец. Исковое заявление о продлении срока для принятия наследства 

В Видновский городской суд Московской области
Истец:
Шумов Иван Иванович, проживающий по адресу: Московская область, г. Видное, ул. Белая, д. 3, кв. 5;
Ответчик:
Петрова Ирина Ивановна, проживающая по адресу: Московская область, г. Видное, ул. Новая, д. 7, кв. 2

Исковое заявление
о продлении срока для принятия наследства

15 мая 2003 г. скончался мой отец Шумов Иван Петрович, проживавший до смерти по адресу: Московская область, г. Видное, ул. Полевая, д. 3,кв. 9. Наследственное имущество, оставшееся после его смерти, состоит: из садового дома, находящегося по адресу: Московская область, Домодедовский район, поселок Любимовка, садовое товарищество "Василек", владение 8, и земельного участка размером 1200 кв. м. Я был лишен возможности до настоящего времени оформить юридически свои наследственные права на указанное имущество, так как находился в длительной заграничной командировке (справка с места работы прилагается). Подтвердить обстоятельства, указанные в иске, могут следующие свидетели: Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу: Московская область, г. Видное, ул. Федорова, д. 5, кв. 9, Иванова Клавдия Викторовна, проживающая по адресу: Московская область г. Видное, ул. Федорова, д. 5, кв. 9, которых я прошу вызвать в судебное заседание. На основании изложенного и в соответствии со ст. 1141-1148 ГК
прошу:
продлить мне срок для принятия наследства, оставшегося после смерти моего отца Шумова Ивана Петровича, и состоящего из садового дома, находящегося по адресу: Московская область, Домодедовский район, поселок Любимовка, садовое товарищество "Василек", владение 8, и земельного участка размером 1200 кв. м, расположенного там же.

Приложение:
1) копия свидетельства о смерти отца;
2) документы, свидетельствующие о родстве;
3) справка с места работы о командировке;
4) копии искового заявления ответчику;
5) квитанция об оплате государственной пошлины.

"__" _________ 200_ г.
Шумов