Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Образец (Примерный). Заявление о назначении пенсии. форма No. пз-1

Образец (Примерный). Заявление о назначении пенсии. форма No. пз-1

Приложение к Временному порядку представления индивидуальных сведений о застрахованных лицах, их изменения и применения финансовых санкций к работодателям за нарушения в системе персонифицированного учета

Форма ПЗ-1

ЗАЯВЛЕНИЕ N. _____О НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ

Прошу Управление ПФР по городу (району) назначить мне пенсию (вид пенсии)
О себе сообщаю следующие данные:
¦Фамилия ¦ ¦¦Имя ¦ ¦¦Отчество ¦ ¦¦Дата рождения ¦ ¦¦Страховой номер ¦ ¦¦Место жительства почтовый адрес)¦ ¦¦Домашний телефон ¦ ¦¦ ¦Серия ¦ ¦¦ Паспорт ¦Номер ¦ ¦¦ ¦Дата выдачи ¦ ¦¦ ¦Кем выдан ¦ ¦¦Пенсия по другому основанию ¦ ¦
¦К заявлению прилагаются ¦ ¦
¦документы ¦ ¦
Назначенную пенсию прошу выплачивать:
а) доставляя пенсию на дом по адресу 
б) путем зачисления пенсии на счет Сбербанка в филиале N. ______текущий счет N. 
Мне известно, что в случае получения пенсии через банковский счет, обязан с 1 по 25 декабря каждого года пройти в Управлении ПФР перерегистрацию.

В случае непрохождения перерегистрации в установленные сроки выплата пенсии с 1 января следующего года автоматически переводится по месту постоянного жительства.
Мне известно, что в соответствии со ст. 127 Закона РФ "О государственных пенсиях в Российской Федерации" пенсионер обязан извещать орган, выплачивающий ему пенсию, о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера пенсии или прекращение ее выплаты.

Подпись пенсионера ________________
Дата __________________