Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Соглашение об изменении условий трудового договора

Примерный образец (данные соглашения оформляются по добровольному согласию сторон с 01.02.2002 при направлении работника на обучение за счет средств работодателя в порядке, предусмотренном ч. 4 ст. 57, ст. 249 ТК РФ)

Соглашение об изменении условий трудового договора

___.___.200__                                             

_______, именуемое в дальнейшем работодатель, в лице ______, с одной стороны, и ______, именуемый (-ая) в дальнейшем Работник, с другой стороны, именуемые совместно Стороны, подписали настоящее Соглашение об изменении условий Трудового договора от ___.___.______ N________:
1. Дополнить трудовой договор разделом ____"Раздел Х. Обучение за счет средств работодателя.
Х.1. Работодатель направляет работника в _________ (указывается полное и сокращенное наименование образовательной организации (учреждения), в которую работник направляется на обучение) (при наличии лицензии на образовательную деятельность у данной организации (учреждения) указываются ее реквизиты) на обучение по программе ________ (указывается наименование программы, которое должно совпадать с наименованием программы в лицензии (при ее наличии), финансовых документах, документе об обучении).
Х.2. После обучения по данной программе (см. п. Х.1) работник обязан отработать у работодателя ________ (указывается конкретный срок, который должен быть отработан) (срок отработки действующим законодательством не ограничен).
Х.3. Работник должен добросовестно относиться к прохождению обучения, ______ (указываются другие обязанности работника, связанные с порядком прохождения обучения).
Х.4. В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного данным Соглашением, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени. Под уважительными причинами увольнения понимаются увольнения по пп. ________ (необходимо указать конкретные основания увольнения, которые работодатель будет считать уважительными). Под затратами на обучение понимаются следующие виды затрат: ______ (Работодателю рекомендуется перечислить конкретные виды затрат).

Настоящее Соглашение об изменении условий трудового договора составлено в двух идентичных экземплярах, по одному для каждой из сторон и является неотъемлемой частью трудового договора.
Подписи сторон
Работодатель                                     
Работник

Экземпляр соглашения  получил _______________________ (Ф.И.О. работника)