Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Требование о расторжении договора на оказание услуг и возврате денежных средств

Генеральному директору Общества с ограниченной ответственностью
/данные изъяты/
Адрес: /данные изъяты/
От /данные изъяты/
адрес: /данные изъяты/

Требование
о расторжении договора на оказание услуг и возврате денежных средств

/данные изъяты/ года между мной /данные изъяты/ и Обществом с ограниченной ответственностью /данные изъяты/ был заключен договор № /данные изъяты/, согласно которого Общество обязалось осуществить действия, направленные на приобретение Товара – /данные изъяты/. Мной по квитанции к приходному кассовому ордеру № /данные изъяты/ года Обществу с ограниченной ответственностью /данные изъяты/ были переданы денежные средства в размере /данные изъяты/ рублей. До настоящего времени Договор вами не выполнен. Вы не предприняли каких-либо действий по исполнению договора, направленных на приобретение Товара – /данные изъяты/. Как мне стало известно в последствии, принятые на себя обязательства по договору от /данные изъяты/ № /данные изъяты/ вы исполнить заведомо не могли, так как /данные изъяты/ не находилось в Вашей компетенции. Срок исполнения в договоре не был оговорен, однако при указанных обстоятельствах очевидно, что услуги не могут быть оказаны в какой-либо срок вообще. Согласно ч. 1 ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 28.07.2012) "О защите прав потребителей" Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе: -назначить исполнителю новый срок; -поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; -потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); -отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги). В силу п. 4 ст. 28 того же Закона при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу). Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя, включая моральный вред. В связи с неисполнением указанных выше договоров мне были причинен ущерб на сумму /данные изъяты/ руб. Согласно ч. 3 ст. 14 указанного Закона вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению исполнителем. В силу ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" (в ред. от 25.06.2012) моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Неправомерными действиями по неисполнению указанных выше договором мне был причинен моральный вред, выраженный в страданиях и переживаниях по поводу нарушенных моих гражданских прав. Повышенные физические и нервные нагрузки привели к ухудшению моего самочувствия в целом. У меня неоднократно повышалось артериальное давление, возникала одышка. Считаю справедливой компенсацию морального вреда в размере 25 000 руб. Кроме того, с целью получения правовой помощи и подготовки документов для досудебного урегулирования спора мною был заключен договор возмездного оказания юридических услуг с /данные изъяты/ на сумму 8 000 руб. На основании изложенного,
ТРЕБУЮ:
1.Договор от /данные изъяты/ года №/данные изъяты/ на оказание услуг по приобретению Товара – /данные изъяты/ на условиях оплаты /данные изъяты/ рублей считать расторгнутым с момента получения настоящей претензии.
2.Возвратить мне уплаченные денежные средства по указанному выше договору в сумме /данные изъяты/ руб.
3.Компенсировать мне моральный вред в размере 25 000 руб.
4.Возместить мне расходы на получение правовой помощи в размере 8 000 руб.
Настоящая претензия подлежит рассмотрению в 3 х дневный срок с момента ее получения. В случае отказа в удовлетворении заявленных требований Вам будет предъявлен иск о взыскании в судебном порядке материального ущерба, упущенной выгоды, морального вреда и расходов на оплату юридических услуг, также иных судебных расходов.

Приложение:
Копия договора № /данные изъяты/ года
Копия квитанции к приходному кассовому ордеру № /данные изъяты/ о передаче денег в размере /данные изъяты/ рублей.

«___»_______ 2016 года
Подпись