Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Скачать образец. Претензия о возмещении ущерба при оказании услуг 

Руководителю (наименование и адрес организации)  
(фамилия, имя, отчество руководителя)
от (фамилия, имя, отчество,  адрес заявителя, контактны телефон)

Претензия о возмещении ущерба при оказании услуг

1 марта 2009 г. я заключила договор с вашей фабрикой на оказание мне услуги химической чистки 10 марта 2009 г. я пришла получать дубленку из чистки - она полностью потеряла вид (вся в пятнах, полосах и разводах), носить такую дубленку абсолютно невозможно. Я потребовала от вашей фабрики устранить дефекты или возместить мне ущерб. Специалистами фабрики была проведена проверка качества, в результате была проведена проверка качества, в результате этой проверки мне было заявлено, что все эти недостатки возникли из-за длительной носки дубленки. Я не согласна с результатами этой проверки. Я обратилась в общество потребителей, и была проведена независимая экспертиза, показавшая, что дефекты возникли в результате химической чистки. В соответствии с п. 1 ст. 35 Закона РФ "О защите прав потребителей"
Прошу:
1. Вернуть мне аналогичную дубленку в установленный законом срок, либо возместить мне 2-х кратную стоимость испорченной дубленки.
2. Вернуть мне стоимость услуги химчистки.
3. Рассмотреть мою претензию в течение 10 дней.

При неисполнении указанных требований я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с вашего предприятия компенсацию морального вреда, а также 50% суммы иска в доход государства.

Приложения
1. Копия квитанции на оказание услуги (химчистки).
2. Копия заключения экспертизы.
3. Копия чека на дубленку.

Дата
Подпись