Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Заявление о разъяснении решения суда

Заявление о разъяснении решения суда

В Аннинский районный суд, Воронежской области
истец:
Иванов Анатолий Григорьевич , адрес: Воронежская область, п.г.т. Анна, ул. Кутузова. 42
ответчики:
Згибнева Ольга Николаевна, адрес: Воронежская область, п.г.т. Анна, ул. Кутузова. 40
Згибнев Виктор Иванович адрес: Воронежская область, п.г.т. Анна, ул. Кутузова. 40

ЗАЯВЛЕНИЕ
о разъяснении решения суда


Решением Аннинского районного суда от "7" ноября 2006 года были удовлетворены мои исковые требования к ответчикам Згибневу Виктору Ивановичу и Згибневой Ольге Николаевне о запрете возведения пристройки к домовладению № 40, расположенному по ул. Кутузова в п.г.т. Анна Воронежской области со стороны домовладения № 42, расположенному по ул. Кутузова в п.г.т. Анна Воронежской области, принадлежащего Иванову А.Г..
Решение вступило в законную силу " 21" ноября 2006 г.
Аннинским районным судом 7 ноября 2006 года был выдан истцу исполнительный лист по делу N 2-305/2006г. по моему иску к Згибневу Виктору Ивановичу и Згибневой Ольге Николаевне об устранении препятствий в пользовании домовладением и запрете строительства пристройки.
Однако в решении суда имеются следующие неясности:
Так судом было установлено, что факт незаконного строительства пристройки с нарушением противопожарных норм Згибневой О.Н. и Згибневым В.И. нашел подтверждение при рассмотрении дела. Вынося решение и удовлетворяя мои исковые требования о запрете возводить пристройку к домовладению № 40 . расположенному по ул. Кутузова в п.г.т. Анна Воронежской области со стороны домовладения № 42 . расположенному по ул. Кутузова в п.г.т. Анна Воронежской области, принадлежащего мне суд в своем решении не указал срок в течении которого действует указанный запрет. Отсутствие такого срока в судебном решении препятствует исполнению судебного решения в рамках исполнительского производства и дает возможность ответчикам не исполнять решение суда и осуществлять дальнейшее возведение пристройки.
В силу ст. 202 ГПК РФ, в случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
Решение суда по данному делу еще не исполнено.
В связи с изложенным и на основании ст. 202 ГПК РФ,
ПРОШУ:
1. Разъяснить решение Аннинского районного суда от "7" ноября 2006 г. и устранить допущенные неясности.

"___"___________ ____ г. заявитель ____________________