Россия,
Воронежская область

+7 (000) 000 0000
[email protected]


ГЕОГРАФИЯ

Российская Федерация

ДОСТУПНОСТЬ

24 часа в сутки

НАДЕЖНОСТЬ

Опытные юристы

КОНТАКТЫ

Мы всегда на связи

Заявление о привлечении к уголовной ответственности

Заявление о привлечении к уголовной ответственности образец

В Н-ский районный суд г. Москвы
от Климовой Татьяны Марковны, проживающей по адресу:
г. Москва, ул. Успенская, д. 26, к. 1, кв. 41

Заявление о привлечении к уголовной ответственности

Климова Ильи Алексеевича, зарегистрированного по адресу: г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 00, кв. 000 В соответствии с решением Н-ского суда г. Москвы от 28.03.2003 г. был определен порядок общения моего бывшего супруга Климова И.А. с нашим сыном Михаилом от совместного брака: в выходные дни с 16 часов пятницы до 19 часов воскресенья в четные недели месяца. 23 ноября 2003 года, в воскресенье, в 14 часов дня ко мне в квартиру по указанному адресу, где я проживаю вместе с сыном и матерью, без предварительной договоренности, так как данное воскресенье не было четным, пришел Климов И.А. Несмотря на это, я добровольно впустила Климова в квартиру, проводила в детскую комнату, где находился наш сын, и предоставила все возможности для общения с ребенком. Примерно через полчаса я принесла в детскую бутерброды для ребенка. Климов И.А. под надуманным предлогом, что я якобы мешаю ему общаться с ребенком, стал кричать на меня, оскорблять в присутствии ребенка словами, унижающими честь и достоинство. Затем Климов И.А. применил ко мне физическое насилие - схватил за левую руку и стал ее выкручивать, причинив острую боль, при этом угрожал, что "прибьет" меня. На просьбы моей матери прекратить хулиганское поведение Климов стал оскорблять и ее. Поскольку действия Климова носили агрессивный характер, я позвонила по телефону в дежурную часть Пресненского УВД. Узнав, что я вызвала милицию, Климов вновь применил ко мне физическое насилие - затолкал меня в ванную комнату, заламывал мне руки, наносил удары, угрожал убийством. Я добежала до входной двери, открыла ее, чтобы позвать на помощь соседей. Климов И.А., увидев, что дверь открыта, оттолкнул меня и быстро выбежал, так как понимал, что сейчас может явиться милиция. Сразу же после его ухода я стала звонить своим друзьям, чтобы те приехали и помогли мне добраться до больницы, так как у меня были сильные боли в руке. После этого, приблизительно в 16.00, я обратилась в районный травмопункт за медицинской помощью. Было проведено обследование нанесенных телесных повреждений, сделан рентген, наложена гипсовая повязка на руку, о чем в медицинской карте, в журнале врача, а также в журнале рентгенолога сделаны соответствующие записи. Больничный лист был мне выдан с 23.11.2003 по 11.12.2003, а затем вновь открыт, так как боль в руке не проходила, с 15.12.2003 с диагнозом: контрактура 5-го пальца левой кисти. На мое заявление в милицию я получила ответ, по сути, отказ в возбуждении уголовного дела (письмо от 09.02.2004 г. прилагается) следующего содержания: "По Вашему заявлению была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установила, что повреждения, полученные Вами, относятся к повреждениям, причинившим легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья продолжительностью не более 3-х недель. Рекомендую Вам обратиться в суд в порядке частного обвинения". На основании изложенного, в соответствии со ст. 20 УПК РФ
прошу:
возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности Климова Илью Алексеевича по ст. 115 УК РФ - за умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья.

В качестве доказательства прошу:
1) истребовать из Н-ского ОВД г. Москвы материалы проверки по факту причинения мне телесного повреждения;
2) вызвать свидетелей: 1. Мою мать Петрову Людмилу Николаевну, проживающую по адресу: ул. Успенская, д. 26, к. 1, кв. 41. 3. Консьержа 1-го подъезда дома по адресу: ул. Успенская, д. 26, к. 1, дежурившего 23.11. 2003 г.

Приложение:
1) копии больничных листов;
2) копия справки из травматологического пункта - 1 экз.;
3) письмо Пресненского ОВД от 09.02.2004 г.

Дата
Е. Климова